Sie befinden sich hier: www.ldew.de » Verband » Ansprechpartner

Ansprechpartner

Erste Anlaufstelle ist unsere Zentralnummer. Zu allen Sachgebieten der Energie- und Wasserwirtschaft stehen Ihnen im LDEW ausgewiesene Experten zur Verfügung.  

Landesverband der Energie- und Wasserwirtschaft
Hessen/Rheinland-Pfalz e.V. - LDEW -
Kupferbergterrasse 16
55116 Mainz

Telefon +49 6131 62769-0
E-Mail
kontakt-mz@ldew.de


Geschäftsführerin
RAin Michaela Schmidt-Schlaeger
Telefon +49 6131 62769-10
E-Mail schmidt-schlaeger@ldew.de
 

Geschäftsführer
Dipl.-Kfm. Horst Meierhofer
Telefon +49 6131 62769-25
E-Mail meierhofer@ldew.de

 

Assistenz
Gabriele Mehnert
Telefon +49 6131 62769-17
E-Mail mehnert@ldew.de 

Assistenz
Anja Pamela Henseler
Telefon +49 6131 62769-21
E-Mail henseler@ldew.de 

 

Fachgebietsleiter
Dipl.-Ing. Ralph Bitterer
Telefon +49 6131 62769-16
E-Mail bitterer@ldew.de 

Fachgebietsleiter
Dipl.-Wirtschaftsjurist Sebastian Exner
Telefon +49 6131 62769-15
E-Mail exner@ldew.de

LDEW ANSPRECHPARTNER
Rechtsanwältin
Michaela
Schmidt-Schlaeger
Geschäftsführerin
06131 62769-10
Dipl.-Kfm.
Horst
Meierhofer
Geschäftsführer
06131 62769-25
Dipl.-Ing.
Ralph
Bitterer
Fachgebietsleiter
06131 62769-16
Dipl.-Wirtschaftsjurist
Sebastian
Exner
Fachgebietsleiter
06131 62769-15
Gabriele
Mehnert
Assistenz
06131 62769-17
Anja Pamela
Henseler
Assistenz
06131 62769-21